試合結果

第60回平塚市陸上競技選手権会          
(ShonanBMWスタジアム平塚)          
7月9日(日)            
男子4×100mR TR決勝            
  2位 長沼 輝知 (3年)      
    滝原 幸紀 (3年)      
    宮西 和矢 (3年)      
    臼井 勇祐 (3年) 43"31    
  4位 小野 樹生 (2年)      
    木下 亮真 (3年)      
    古田 悠 (2年)      
    金城 誉実 (3年) 44"40    
女子200m予選            
1組 3着 山内 有葉 (1年) 28"91 -0.6  
男子200m予選            
4組 3着 木下 亮真 (3年) 24"31 -2.2 SB
男子110mH決勝            
  1位 幸正 健太郎 (3年) 14"68 -3.1 大会記録
男子100m予選            
1組 3着 森谷 倫太郎 (1年) 11"88 -2.2  
3組 3着 笹原 創太 (3年) 12"02 -2.3 PB
             
5組 3着 小野 樹生 (2年) 12"05 +0.2  
6組 1着 金城 誉実 (3年) 11"69 -1.5  
  4着 笹原 悠真 (2年) 12"19 -1.5  
  5着 小長谷 俊介 (1年) 12"45 -1.5 SB
7組 1着 滝原 幸紀 (3年) 11"48 -2.2 PB
  2着 朝倉 英朗 (2年) 11"75 -2.2  
             
8組 1着 幸正 健太郎 (3年) 11"51 -1.7  
             
男子走幅跳決勝            
  2位 下原 和輝 (2年) 6m95 +2.0 PB
  5位 木下 亮真 (3年) 6m14 +1.2 SB
             
女子走幅跳決勝            
  4位 会田 実加 (3年) 4m96 +1.2 PB
男子砲丸投決勝            
  2位 小長谷 俊介 (1年) 8m33   PB
女子200m決勝            
  5位 山内 有葉 (1年) 29"14 -2.2  
男子200m決勝            
  4位 木下 亮真 (3年) 24"25 -3.9 SB
男子400m決勝            
  6位 岡田 和也 (1年) 52"81    
男子100m決勝            
  3位 幸正 健太郎 (3年) 11"53 -3.0  
  4位 滝原 幸紀 (3年) 11"53 -3.0  
  6位 金城 誉実 (3年) 11"66 -3.0  
  7位 朝倉 英朗 (2年) 11"76 -3.0  
男子4×400mR決勝            
  2位 森谷 倫太郎 (1年)      
    朝倉 英朗 (2年)      
    笹原 創太 (3年)      
    坂井 達郎 (3年) 3'27"28    
男子走高跳決勝            
  1位 長沼 輝知 (3年) 1m95    
  2位 滝原 幸紀 (3年) 1m90    
  3位 臼井 勇祐 (3年) 1m90    
  6位 坂井 達郎 (3年) 1m70    
男子三段跳決勝            
  1位 古田 悠 (2年) 14m41 +0.7 PB
  4位 鈴木 裕哉 (3年) 12m17 +0.8  
男子やり投決勝            
  3位 松浦 史哉 (1年) 50m58   SB
  5位 大友 健斗 (1年) 45m33    


〇第72回神奈川県陸上競技選手権大会兼国体選考会

6月24日(土)25日(日)7月2日(日)

               三ツ沢競技場・Shonan BMW スタジアム

女子4×100mR予選

2組 2着

上野 日花里(3年)
加藤 瑞稀 (3年)

会田 実加 (3年)

     上野 楓果 (2年) 5025

 

男子4×100mR予選

8組 3

 幸正 健太郎(3年)

下原 和輝 (2年)
古田 悠 (2年)

     金城 誉実 (3年) 4344

 

男子800m

7組 5着 笹原 悠真 (2年) 0413

 

女子4×100mR準決勝

1組 5着

上野 日花里(3年)
加藤 瑞稀 (3年)

会田 実加 (3年)

上野 楓果 (2年)

5043

 

女子やり投げ

6位 上野 楓果 (2年) 40m44

関東選手権の出場権獲得!

 

男子400mH

1組 坂井 達郎 (3年) DNS

5 5着 笹原 創太 (3年) 5756

 

男子4×400mR予選

2着

岡田 和也 (1年)

朝倉 英朗 (2年)

笹原 創太 (3年)

笹原 悠真 (2年)

2918

 

女子200m予選

7 4着 加藤 瑞稀 (3年) 26"28 -0.6

 

男子110mH予選

1組 2着 幸正 健太郎 (3年) 14"46 ±0.0 PB

 

男子4×400mR準決勝

1組 7着

岡田 和也 (1年)

朝倉 英朗 (2年)

笹原 創太 (3年)

笹原 悠真 (2年)

'26"11

 

女子200m準決勝

2組 6着 加藤 瑞稀 (3年) 26"20 +0.9 SB

 

男子110mH準決勝

3組 3着 幸正 健太郎 (3年) 14"44 0.6 PB

 

男子110mH決勝

5位 幸正 健太郎 (3年) 14"44 +0.3 PB

準決勝に引き続き、神大記録更新!!! 関東選手権の出場権獲得!

日本学生個人選手権の標準を突破!!!

男子走高跳決勝

3位 長沼 輝知 (3年) 1m95

関東選手権の出場権獲得!

7位 臼井 勇祐 (3年) 1m95 SB

 

男子三段跳決勝

古田 悠 (2年) 13m99

 

〇第72回茨城県陸上競技選手権大会

71日(土)2日(日)

                         (ケーズデンキスタジアム水戸)

男子110mH予選

1 滝原 幸紀 (3年) 15"32 +0.9

 

男子110mH準決勝

3 滝原 幸紀 (3年) 15"17 +0.4

 

男子110mH決勝

4 滝原 幸紀 (3年) 14"88 +0.9 PB

関東選手権の出場権獲得!関東インカレA標準突破!!!

 

男子走高跳決勝

3位 滝原 幸紀 (3年) 1m95

関東選手権の出場権獲得!


101回日本体育大学競技会

618日(日)

日本体育大学健志台キャンパス

男子

200

木下 亮真(3年) 2456+1.46SB

3回横浜市記録会

617日(土)18日(日)

三ツ沢公園陸上競技場

 

男子

100m

小坂元 圭弥(3年)1170-1.95

金城 誉実(3年)1183-2.03

上原 樹(1年)1202-1.85着 SB

小野 樹生(2年)1211-1.48

大島 智哉(2年) DNS

 

200

朝倉 英明(2年)2326+0.13PB

宮西 和矢(3年)2469-0.77

 

400

岡田 和也(1年)5225 PB

笹原 悠真(2年)5320 SB

朝倉 英明(2年)5334

坂井 達郎(3年)5388

 

110H

幸正 健太郎(3年)1444+2.11

 

走り幅跳び

下原 和輝(2年) 660+1.1PB

 

走り高跳び

臼井 勇佑(3年)189 3

長沼 輝知(3年)NM

 

三段跳び

古田 悠(2年)1323+0.6

鈴木 裕哉(3年)1157+0.5

 

やり投げ

大友 健斗(1年)4543 7位 SB

小長谷 俊介(1年)3648 17位 SB

 

4×100R

小坂元 圭弥(3年)

下原 和輝(2年)

小野 樹生(2年)

金城 誉実(3年)

4329 1

 

女子

100

加藤 瑞稀(3年)1289+0.85SB

山内 有葉(1年)1429+0.87SB

上野 日花里(3年)DNS

 

走り幅跳び

会田 実加(3年)469+0.8) 5

西川 美羽(4年)455+1.6) 10

 

4×100R

西川 美羽(4年)

加藤 瑞稀(3年)

会田 実加(3年)

上野 楓果(2年)

5074 PB

 

96回関東学生陸上競技対校選手権大会

525日(木)26日(金)27日(土)28日(日)

日産スタジアム

 

男子

110H 

予選

幸正 健太郎(3年) 1476+0.43

準決勝

幸正 健太郎(3年)1458+2.43

決勝

幸正 健太郎(3年)1469+0.57

 

400H

坂井 達郎(3年)5558 8

 

走り高跳び 決勝

長沼 輝知(3年)200 4

滝原 幸紀(3年)195 8

 

4×400R

伊東 武紘(4年)

朝倉 英明(2年)

下原 和輝(2年)

大島 智哉(2年)

32300 7

 

女子

やり投げ 決勝

上野 楓果(2年) 4069 21

第1回日本大学競技会

57日(日)

男子

100

宮西 和矢(3年)1166 (+1.74

家下 大夢(3年)DNS

 

4×100mR

大島 智哉(2年)

下原 和輝(2年)

伊東 武紘(4年)

小坂元 圭弥(3年)

4344

 

女子

100m

上野 日花里(3年)1339+-0.0

 

走り幅跳び

会田 実加 495+3.3

          494+0.5)公認記録

西川 美羽 465+1.8

 

4×100mR

上野 日花里(3年)

加藤 瑞稀(3年)

会田 実加(3年)

上野 楓果(2年)

5113 3

 

100回日本体育大学競技会

56日(土)7日(日)

日本体育大学健志台キャンパス

 

男子

100m

大島 智哉(2年)1127+1.7PB

金城 誉実(3年)1129+3.9

小坂元 圭弥(3年)1133+3.0

小野 樹生(2年)1166+7.0PB

篠田 憲吾(2年)1215+0.3

石島 太郎(4年)DNS

 

200

下原 和輝(2年) DNS

 

800

笹原 悠真(2年)15926 PB

 

走り高跳び

長沼 輝知(3年)198 3

滝原 幸紀(3年)198 4

臼井 勇佑(3年)193

 

走り幅跳び

木下 隼輔(4年)654+3.4

 

三段跳び

古田 悠(2年)1382+0.4

鈴木 裕哉(3年)NM

 

400mH

坂井 達郎(3年)5564 4

笹原 創太(3年)5633 5

田畑 龍人(3年)5794 4

4×100R

大島 智哉(2年)

下原 和輝(2年)

伊東 武紘(4年)

小坂元 圭弥(3年)

4313 1

 

幸正 健太郎(3年)

金城 誉実(3年)

古田 悠(2年)

木下 隼輔(4年)

4370 3

 

4×400R

伊東 武紘

朝倉 英明

下原 和輝

大島 智哉

32184 

 

女子

4×100R

西川 美羽

加藤 瑞稀

上野 日花里

上野 楓果

5112 4

 

 

 

99回日本体育大学競技会

429日(土)30日(日)

日本体育大学健志台キャンパス

 

男子

100m

伊東 武紘(4年) 1169-2.05

 

200m

下原 和輝(2年)2319-1.8

家下 大夢(3年)DNS

 

400m

笹原 悠真(2年)5349 4

 

400H 2次レース

田畑 龍人(4年)5852 5

 

走り高跳び

長沼 輝知(3年)1m98 2

 

走り幅跳び

木下 隼輔(4年) 5m79

 

4×100R

大島 智哉(2年)

下原 和輝(2年)

伊東 武紘(4年)

家下 大夢(3年)

4354 4

 

4×400R

伊東 武紘(4年)

朝倉 英明(2年)

下原 和輝(2年)

笹原 悠真(2年)

32589 3

 

女子

200m

加藤 瑞稀(3年)DNS

 

走り幅跳び

西川 美羽(4年)4m63+4.4

 

やり投げ

上野 颯果(2年)DNS

 

4×100mR

西川 美羽(4年)

加藤 瑞稀(3年)

会田 実加(3年)

上野 日花里(3年)

5123 4

29年度横浜市民陸上競技大会

415日(土)22日(土)23日(日)

横浜市営三ツ沢公園陸上競技場

 

男子

100m 

予選

石島 太郎 (4年) 1132+1.52

伊東 武紘 (4年) 1140-1.12

大島 智哉 (2年) 1140+1.93

下原 和輝 (2年) 1141+0.93

金城 誉実 (3年) 1149+2.04

小坂元 圭弥 (3年)1150+1.52

宮西 和矢 (3年) 1173+0.33

小野 樹生 (2年) 1199+0.96

 

準決勝

伊東 武紘 (4年)1136-0.76

石島 太郎 (4年)1141-0.27

小坂元 圭弥 (3年)1188-0.76

 

200m 予選

伊東 武紘(4年) 2370-3.2

木下 隼輔(4年) DNS

 

400m 予選

朝倉 英明(2年)5257 1

 

決勝

朝倉 英明(2年)5352 7

 

800m 予選

笹原 悠真(2年)20193 1

 

決勝

笹原 悠真(2年)20103 3

 

 

110mH 予選

幸正 健太郎(3年)1457 (+1.7

 

決勝

幸正 健太郎(3年)1455+1.13

 

400mH 予選

坂井 達郎 5663 2

笹原 創太 5682 3

田畑 龍人 5801 4

滝原 幸紀 DNS

 

決勝

笹原 創太(3年)5613 4

坂井 達郎(3年)5699 2

 

走り高跳び 決勝

長沼 輝知(3年) 1m90 2

臼井 勇佑(3年) 1m90 2

滝原 幸紀(3年) 1m90 4

 

走り幅跳び 決勝

家下 大夢 (3年)660+2.1) 6

木下 隼輔 (4年)659-0.2) 7

木下 亮真 (3年)DNS

三段跳び 決勝

古田 悠 (2年) 13m87-0.24

鈴木 裕哉 (3年)12m29 (-0.68

 

4×100R予選

古田 悠(2年)

家下 大夢(3年)

伊東 武紘(4年)

木下 隼輔(4年)

4331 3

 

決勝

古田 悠(2年)

家下 大夢(3年)

伊東 武紘(4年)

木下 隼輔(4年)

4293 5

 

4×400R  決勝

滝原 幸紀(3年)

朝倉 英明(2年)

下原 和輝(2年)

伊東 武紘(3年)

32883 6

 

女子100m 

予選

上野 日花里(3年) 1341+1.01

準決

上野 日花里(3年) 1304+2.64

決勝

上野 日花里(3年) 1333+-0.08

 

女子200m 予選

加藤 瑞稀(3年) 2681+0.52

 

準決

加藤 瑞稀(3年) 2694-2.1

 

決勝

加藤 瑞稀(3年)DNS

 

走り幅跳び 決勝

西川 美羽(4年)491+0.45

会田 実加(3年)453+1.510

 

4×100R 決勝

西川 美羽(4年)

加藤 瑞稀(3年)

会田 実加(3年)

上野 楓果(2年)

5098 1

2017年度第1回神奈川県記録会兼国体選考会

48日(土)9日(日)15日(土)16日(日)

横浜市営三ツ沢公園陸上競技場

川崎市等々力陸上競技場

 

男子

100

下原 和輝 (2年)1155(-3.44

金城 誉実 (3年)1159(-0.54

大島 智哉 (2年)1163(-0.95

石島 太郎 (4年)1173(-0.41

小野 樹生 (2年)1191(-0.25

宮西 和也 (3年) 1225(-4.51

小坂元 圭弥 (3年)DNS

 

400m

朝倉 英明 (2年)5182 4

笹原 悠真 (2年)5534 4

 

走り幅跳び

下原 和輝 (2年) 6m50 1

木下 隼輔 (4年) 5m97 17

家下 大夢 (3年) DNS

 

三段跳び

古田 悠 (2年) 1415 (+1.6

鈴木 裕哉 (3年)11m98 (+1.3

 

走り高跳び

長沼 輝知 (3年) 1m95 4

臼井 勇佑 (3年) NM

 

4×100R

大島 智哉 (2年)

下原 和輝 (2年)

伊東 武紘 (4年)

家下 大夢 (3年)

4352 6

幸正 健太郎 (3年)

金城 誉実 (3年)

石島 太郎 (4年)

木下 隼輔 (4年)

4365 3

 

4×400mR

坂井 達郎 (3年)

朝倉 英明 (2年)

笹原 創太 (2年)

田畑 龍人 (4年)

32681 3

 

女子

100m

上野 日花里 (3年) 1362 (-0.22

 

 

 

2017年度茨城県記録会

 

48日(土)

ケーズデンキスタジアム水戸

 

男子

走り高跳び

滝原 幸紀 (3年) 1m95 1

__2017年度大会記録__


横浜市陸上競技選手権

5回横浜市記録会

                           108(土)、15(土)、16(土)

                          横浜市営三ツ沢公園陸上競技場 

男子

100m(記録会)

金城誉実(2年)1151(+1.3

宮西和矢(2年)1207(-0.8

長坂伊織(4年)1220(-0.4

 

100m(選手権)

予選

小坂元圭弥(2年)1118(+1.7PB

伊藤武紘(3年)1128(-1.2

準決勝

小坂元圭弥(2年)1121(+3.2

伊藤武紘(3年)1108(+1.3

 

200m(記録会)

澤田拓海(4年)2461(+0.4

金城誉実(2年)2402(+1.6

 

200m(選手権)

石島太郎(3年)2343(+1.4

伊藤武紘(3年)2325(+0.5

 

400m(記録会)

笹原創太(2年)5206 PB

                                          田畑龍人(3年)5355

 

100mH(選手権)

予選

幸正健太郎(2年)1495(+0.7

決勝

幸正健太郎(2年)1465(+0.3PB

 

400mH(選手権)

坂井達郎(2年)5847

 

走幅跳(選手権)

木下隼輔(3年)6m38cm(-1.7) 6

 

三段跳(記録会)

鈴木裕哉(2年)NM

 

三段跳(選手権)

古田悠(1年)14m08㎝(+0.3) 6

木下隼輔(3年)13m32㎝(+0.2

 

走高跳(選手権)

枝裕二(4年)2m15 PB 優勝

臼井勇佑(2年)1m90cm

滝原幸紀(2年)1m90cm

長沼輝知(2年)1m90cm

 

4×100mR(予選)

(1)小坂元圭弥(2年)

(2)伊藤武紘(3年)

(3)大島智哉(1年)

(4)家下大夢(2年)

4333

4×100mR(決勝)

(1)小坂元圭弥(2年)
(2)
金城誉実(2年)

(3)大島智哉(1年)

(4)家下大夢(2年)

4352 4

4×400R(予選)

(1)石島太郎(3年)

(2)大島智哉(1年)

(3)伊藤武紘(3年)

(4)臼井勇佑(2年)

32853

 

4×400mR(決勝)

(1)笹原創太(2年)

(2)大島智哉(1年)

(3)石島太郎(3年)

(4)伊藤武紘(3年)

32586 6

 

女子

走り幅跳び(選手権)

西川美羽(3年)4m80cm (-0.2

 

27回関東学生新人陸上選手権大会兼関東学生リレー競技会

相模原ギオンスタジアム

 

916日(金)~18日(日) 

男子走り高跳び決勝

15

滝原幸紀(2年) 

NM

26

長沼輝知(2年)

NM


男子110mH 予選

23レーン

幸正 健太郎(2)

3着 1497 風:+1.4m PB


男子4×100mR 予選

62レーン

1

小坂元 圭弥(2)

5着 4322

2

下原和輝(1年)

3

大島智哉(1年)

4

家下広夢(2年)


男子4×400mR予選

56レーン

1

篠田憲吾(1年)

 

 

8着 327秒34

 

2

滝原幸紀(2年)

3

下原和輝(1年)

4

笹原悠真(1年)

 

男子三段跳決勝

27

古田悠(1年)

20位 13m88 風:0.3m

第95回関東学生陸上競技対抗選手権大会
(日産スタジアム)

 5月19日(木)~5月21日(日)

110m 予選

24レーン

幸正 健太郎(2)

4着 1502 風:-0.7

32レーン

滝原 幸紀(2)

5着 1541 風:-0.8


男子110mH 準決勝

11レーン

幸正 健太郎(2)

7着 1528 風:-1.3


男子4×100mR 予選

24レーン

1

小坂元 圭弥(2)

DQ

2

伊東 武紘(3)

3

佐藤 和司(4)

4

木下 隼輔(3)


男子走高跳 決勝

6

臼井 勇祐(2)

11位 1m95

31

枝 裕二(4)

5位 2m00

33

滝原 幸紀(2)

16位 1m95


女子やり投げ 決勝

10

上野 楓果(1)

13位 45m51


男子400mH 予選

29レーン

坂井 達郎(2)

7着 5587


男子4×400mR 予選

58レーン

1

長坂 伊織(4)

8着 32385

2

伊東 武紘(3)

3

青木 裕人(4)

4

小林 翼(4)


たくさんの応援ありがとうございました。


【横浜市民体育大会陸上競技】

(416() 23()24() )
(横浜市営三ツ沢公園陸上競技場)

男子
100m
201604290513_1.png 
予選
201604290513_2.png

澤田 拓海(4年) 11.85 (+0.4)
伊東 武紘(3年) 11.13 (+0.7)

準決勝
201604290513_3.png

伊東 武紘(3年) 11.13 (+0.7)
 

200m

201604290513_4.png
予選
201604290513_5.png
石島 太郎(3年) 23.42 (+0.7)
伊東 武紘(3年) 22.41 (+1.0)
準決勝
201604290513_6.png
伊東 武紘(3年) 22.73 (-1.4)
 
400m
201604290513_4.png 
予選
201604290513_8.png
青木 裕人(4年) 53.52
長坂 伊織(4年) 50.81
小林  翼(4年) 52.59
決勝
201604290513_9.png
4位 長坂 伊織(4年) 51.40
 
110mH
201604290513_10.png 
予選
201604290513_11.png
幸正 健太郎(2年) 14.97 (+1.2)
滝原  幸紀(2年) 14.99 (+1.2)
決勝
201604290513_12.png
3位 幸正 健太郎(2年) 14.87 (+2.2)
 
400mH
201604290513_13.png 
予選
201604290513_14.png
田畑 龍人(3年)  58.90
坂井 達郎(2年)  55.11
笹原 創太(2年)  57.97
 決勝
201604290513_15.png
4位 坂井 達郎(2年)  56.50
 
走幅跳
201604290513_16.png 
決勝
201604290513_17.png
7位 佐藤 和司(4年)  6m49 (+1.2)
 
三段跳
201604290513_18.png 
決勝
201604290513_19.png
5位    木下 隼輔(3年) 13m88 (+0.5)
鈴木 裕哉(2年) NM
 
走高跳
201604290513_20.png 
決勝
201604290513_21.png
1位  枝 裕二(4年) 2m06
3位 滝原 幸紀(2年) 2m03
4位 臼井 勇祐(2年) 1m95
 長沼 輝知(2年) NM
 
4×100mR
201604290513_22.png 
決勝
201604290513_23.png
(1) 佐藤 和司(4年)
(2) 伊東 武紘(2年)
(3) 石島 太郎(3年)
(4) 木下 隼輔(3年)
DQ
 
4×400mR
201604290513_22.png
決勝
201604290513_25.png
(1) 長坂 伊織(2年)
(2) 青木 裕人(4年)
(3) 坂井 達郎(2年)
(4) 小林 翼(3年)
2位 3:24.25
 
女子
100m
201604290513_26.png 
予選
201604290513_27.png
小島 莉央(3年) 13.57 (+0.5)
加藤 瑞稀(2年) 13.14 (+0.4)
準決勝
201604290513_28.png
小島 莉央(3年) 13.46 (-0.2)
加藤 瑞稀(2年) 13.24 (±0.0)
 決勝
201604290513_29.png
 5位 小島 莉央(3年) 13.73 (-1.8)

走幅跳
201604290513_30.png 
決勝
201604290513_31.png
 5位 西川 美羽(3年) 4m72 (+0.1)

4×100mR
201604290513_32.png 
決勝
201604290513_33.png
(1) 西川 美羽(3年)
(2) 加藤 瑞稀(2年)
(3) 小島 莉央(3年)
(4) 会田 実加(2年)
2位 52.88
 
※ただいま編集中です。しばらくお待ちください。申し訳ありません。
 
【神奈川県記録会兼国体選考会】
(4月9()10() 16() 17())
(横浜市営三ツ沢公園陸上競技場・川崎市等々力陸上競技場)
100m
201604290513_34.png 
澤田 拓海(4年)      11.84  (+0.2)
金城 誉実(2年)      11.92 (+1.8)
小坂元 圭弥(2年)     11.44 (+0.6)
200m
201604290513_34.png
石島 太郎(3年) 23.42 (-0.3)
田畑 龍人(3年) 24.82 (+1.2)
 
400m
201604290513_36.png 
青木 裕人(4年) 50.91
小林 翼(4年)    53.81
 
800m
201604290513_37.png 

小林 翼(3年)  2:00.84
 
400mH
201604290513_38.png 
田畑 龍人(3年) 59.33
坂井 達郎(2年) 55.55
笹原 創太(2年) 57.64
 
走幅跳
201604290513_39.png 
佐藤 和司(4年) 6m44
 
三段跳
201604290513_40.png 
木下 隼輔(3年) 13m60 (+0.7)
鈴木 裕哉(2年) 12m31 (+2.8)
 
走高跳
201604290513_41.png 
枝 裕二(4年) 2m13
臼井 勇祐(2年)  1m95
長沼 輝知(2年)  1m95
           滝原 幸紀(2年)  1m95 ※茨城県記録会に出場
 
4×100mR
201604290513_42.png 
(1) 小坂元 圭弥(2年)
(2) 金城 誉実(2年)
(3) 澤田 拓海(4年)
(4) 伊東 武紘(2年)
45.19
4×400mR
201604290513_43.png 
(1) 坂井 達郎(2年)
(2) 青木 裕人(4年)
(3) 笹原 創太(2年)
(4) 小林 翼(3年)
3:28.42
 
 ※ただいま編集中です。しばらくお待ちください。申し訳ありません。

【関東学連春季オープン競技会】
(327()28())
(八王子市上柚木公園陸上競技場)
 
100m
201604290513_44.png 
松本 泰洋(4年)  11.41 (+1.2)
澤田 拓海(3年)  11.72 (+0.2)
伊東 武紘(2年)  11.31 (±0.0)
 
200m
201604290513_44.png

青木 裕人(3年)  23.10 (+2.0)
石島 太郎(2年)  23.67 (+1.3)
 

400m
201604290513_46.png 

青木 裕人(3年)  50.85
長坂 伊織(3年)  52.99
 

800m
201604290513_47.png 

小林 翼(3年)  2:00.59
 

400mH
201604290513_48.png 

坂井 達郎(1年)  56.84
 

走幅跳

201604290513_49.png 
佐藤 和司(3年)  6m37 (±0.0)
 

走高跳
201604290513_50.png 

臼井 勇祐(1年)  1m95
長沼 輝知(1年)  1m90
滝原 幸紀(1年)  1m90
 

※ただいま編集中です。しばらくお待ちください。申し訳ありません。


201505301918_1.png201505301918_2.png

 

 
201505301918_3.png201505301918_4.png
201505301918_5.png
 

 
201505301918_6.png201505301918_7.png
 


 
201505301918_8.png201505301918_9.png
201505301918_10.png201505301918_11.png
201505301936_1.png



平成27年度

横浜市陸上競技選手権大会

兼 第5回横浜市記録会

(三ツ沢陸上競技場) 

104()1010日(土)・1011日(日)

 
選手権の部
男子 100m 予選

2 鈴木 啓介(4年) 3着 11秒19 風:+1.2
3 三好 智樹(4年) 2着 11秒29 風:-0.9
4 宮西 和矢(1年) 7着 11秒70 風:+0.1
7 松本 泰洋(4年) 1着 10秒86 風:+1.4
8 長坂 伊織(3年) 7着 11秒59 風:+1.4
9 家下 大夢(1年) 2着 13秒21 風:+0.8
12 伊東 武紘(2年) 2着 11秒09 風:+0.6
 
男子 100m 準決勝
1 伊東 武紘(2年) 5着 11秒10 風:+0.3
1 鈴木 啓介(4年) 7着 11秒25 風:+0.3
2 三好 智樹(4年) 6着 11秒28 風:+0.3
3 松本 泰洋(4年) 3着 10秒88 風:-0.1
4 家下 大夢(1年) 6着 11秒24 風:0.0
 
男子200m 予選
6 青木 裕人(3年) 4着 22秒93 風:-0.6
8 松本 泰洋(4年) 1着 22秒04 風:+1.0
12 伊東 武紘(2年) 2着 22秒30 風:+1.2
 
男子200m 準決勝
2 伊東 武紘(2年) 6着 22秒40 風:-2.0
3 松本 泰洋(4年) 3着 22秒14 風:-1.4
 
男子400m 予選
3 長坂 伊織(3年) 2着 50秒56
4 青木 裕人(3年) 3着 50秒54
 
男子800m 予選
2 小林 翼(3年) 2着 1分59秒13
 
男子800m 決勝
  小林 翼(3年) 8位 1分59秒21
 
男子 110mH 予選
3 坂井 達郎(1年) 4着 16秒57 風:-0.2
4 鹿間 大貴(1年) 2着 15秒56 風:-0.4
 
男子400mH 決勝
  坂井 達郎(1年) 5位 56秒48
  笹原 創太(1年) 7位 57秒37
 
男子 走高跳 決勝
  枝 裕二 (3年) 1位 2m08
  臼井 勇祐(1年) 3位 1m99
 
男子 走幅跳 決勝
  家下 大夢(1年) 3位 6m96 風:+1.7
  佐藤 和司(3年) 6m10 風:+1.2
 
男子4×100mR 予選
2組           
1 宮西 和矢(1年) 1着 42秒88
2 伊東 武紘(2年)
3 家下 大夢(1年)
4 石島 太郎(2年)
 
男子4×100mR 決勝
                
1 宮西 和矢(1年) 4位 42秒83
2 伊東 武紘(2年)
3 家下 大夢(1年)
4 石島 太郎(2年)
 
男子4×400mR 予選
5
1 長坂 伊織(3年) 2着 3分23秒85
2 笹原 創太(1年)
3 坂井 達郎(1年)
4 小林 翼 (3年)
 
女子 100m 予選
4 間中 麻彩(4年) 3着 12秒95 風:+0.5
 
女子 100m 準決勝
1 間中 麻彩(4年) 5着 12秒89 風:+1.0
 
女子 200m 予選
2 間中 麻彩(4年) 2着 26秒74 風:-0.8
 
女子 200m 準決勝
2 間中 麻彩(4年) 2着 26秒42 風:-0.4
 
女子 200m 決勝
  間中 麻彩(4年) 7位 26秒19 風:+1.9
 
女子 走幅跳 決勝
  松井 文乃(4年) 13位 5m11 風:+1.1
  会田 実加(1年) 16位 4m75 風:+1.2
  西川 美羽(2年) 17位 4m71 風:+0.2
女子 三段跳 決勝
  松井 文乃(4年) 11m30 風:+2.1
 
女子 4×100mR 予選
1
1 西川 美羽 (2年) 5着 52秒57
2 会田 実加 (1年)
3 田井中 舞香(2年)
4 小島 莉央 (2年)
 
女子 4×400mR 予選
4
1 小島 莉央 (2年) 7着 4分29秒70
2 会田 実加 (1年)
3 西川 美羽 (2年)
4 田井中 舞香(2年)
  

5回日本大学競技会

(日本大学文理学部キャンパス) 

927()

男子 100m
3 鈴木 啓介 (4年) 6着 11秒59 風:-1.4
6 伊東 武紘 (2年) 4着 11秒53 風:-1.4
11 宮西 和矢(1年) 6着 11秒82 風:-1.3
16 青木 裕人(3年) 2着 10秒76 風:-1.5
 
男子 100m 2次レース
7 宮西 和矢(1年) 6着 11秒75 風:-0.4
 
男子 200m
7 宮西 和矢(1年) 2着 23秒82 風:-0.6
 
男子400m
3 長坂 伊織(3年) 2着 50秒45
7 田畑 龍人(2年) 4着 54秒17
  桝田 惇博(2年) 5着 54秒34
 
男子800
5 小林 翼 (3年) 1着 2分00秒53
 
男子400mH
2 笹原 創太(1) 5着 59秒33
3 田畑 龍人(2) 5着 1分00秒59
 
男子 走幅跳
  佐藤 和司(3年) 6m12 風:+0.3
  家下 大夢(1年) 6m85 風:-0.4
 
女子 走幅跳
  西川 美羽(2年) 4m78 風:+1.0
  

26回関東学生新人陸上競技選手権大会

兼 関東学生リレー競技会

(埼玉県・上尾運動公園陸上競技場) 

921()922()923()

男子 走高跳 決勝
  長沼 輝知(1年) 11位 1m95
 
男子 三段跳 決勝
  木下 隼輔(2年) 18位 14m08 風:+1.3
 
男子4×100mR
Team A
4
1 滝原 幸紀(1年) 2着 42秒75
2 伊東 武紘(2年)
3 家下 大夢(1年)
4 木下 隼輔(2年)
 
男子4×100mR
Team B
2
1 佐藤 和司(3年) 6着 43秒86
2 長坂 伊織(3年)
3 臼井 勇祐(1年)
4 石島 太郎(2年)
 
男子4×400mR 予選
Team A
5
1 長坂 伊織(3年) 5着 3分22秒46
2 青木 裕人(3年)
3 小林 翼 (3年)
4 伊東 武紘(2年)
 
男子4×400mR 準決勝
Team B
2
1 桝田 惇博(2年) 7着 3分31秒49
2 坂井 達郎(1年)
3 田畑 龍人(2年)
4 笹原 創太(1年)
 
女子 4×100mR 予選
1
1 西川 美羽 (2年) 7着 53秒41
2 会田 実加 (1年)
3 田井中 舞香(2年)
4 小島 莉央 (2年)
  

天皇賜盃第84

日本学生陸上競技対抗選手権大会

(大阪府・ヤンマースタジアム長居) 

911()912()913()

 男子 走高跳 決勝
  枝 裕二 (3年) 20位 2m05
  

55ナイター陸上記録会

(Shonan BMW スタジアム) 

830()

男子 100m
1 松本 泰洋(4年) 1着 10秒88 風:+1.4
 
女子 100m
1 小島 莉央(2年) 6着 13秒66 風:+0.3
  

川崎市陸上競技選手権大会

(川崎等々力陸上競技場) 

822()823()

男子 100m 予選
7 小坂元 圭弥(1年) 2着 11秒54 風:-1.2
  家下 大夢 (1年) 11秒34 風:(—)
  

88回関東陸上競技選手権大会

・日本陸上競技選手権大会地区予選会

(茨城県・笠松運動公園陸上競技場)

821()8 22()823()

 男子 100m 予選
1 松本 泰洋 (4年) 4着 10秒75 風:+4.9
 
男子 100m 準決勝
  松本 泰洋 (4年) 8着 10秒74 風:+4.2
 
男子 走高跳 決勝
  枝 裕二 (3年) 2位 2m06
  滝原 幸紀(1年) 23位1m90
  

2回神奈川県記録会

(三ツ沢陸上競技場) 

814()815()816()

 女子 100m
  小島 莉央(2年) 13秒61 風:+0.1
 
女子 走幅跳
  西川 美羽(2年) 4m78 風:(—)
  

12トワイライト・ゲームズ

(東京都・代々木公園陸上競技場) 

726()

男子 走高跳 決勝
  枝 裕二 (3年) 9位 2m00
  

5回日本大学記録会

(国士館大学多摩キャンパス) 

725()726()

男子 100m
26 松本 泰洋 (4年) 2着 10秒80 風:0.0
 
男子4×100mR
3
1 松本 泰洋 (4年) 2着 41秒26
2 小坂元 圭弥(1年)
3 伊東 武紘 (2年)
4 鈴木 啓介 (4年)
 
女子 走幅跳
  西川 美羽(2年) 4m63 風:+0.3
  

平成27年度

茨城県陸上競技選手権大会

(笠松運動公園陸上競技場) 

73()74() 75()

男子 走高跳 決勝
  滝原 幸紀(1年) 2位 1m95
  

70回神奈川陸上競技選手権大会

(三ツ沢陸上競技場・Shonan BMW スタジアム) 

627()74()75()

男子 100m 予選
10 鈴木 啓介 (4年) 5着 11秒04 風:+0.6
10 三好 智樹 (4年) 6着 11秒17 風:+0.6
11 伊東 武紘 (2年) 3着 11秒10 風:+0.6
12 松本 泰洋 (4年) 2着 10秒93 風:+0.9
 
男子 100m 準決勝
1 松本 泰洋 (4年) 2着 10秒62 風:+2.1
 
男子 100m 決勝
  松本 泰洋 (4年) 5位 10秒70 風:+0.2
 
男子 200m 予選
1 松本 泰洋 (4年) 1着 21秒90 風:+1.6
5 鈴木 啓介 (4年) 2着 22秒86 風:+1.3
 
男子 200m 準決勝
1 鈴木 啓介 (4年) 7着 22秒42 風:+1.2
2 松本 泰洋 (4年) 6着 21秒93 風:+1.5
 
男子400m 予選
2 長坂 伊織 (3年) 3着 50秒55
 
男子800m 予選
5 小林 翼 (3年) 6着 2分02秒25
 
男子 110mH 予選
7 幸正 健太郎(1年) 2着 15秒07 風:+1.2
 
男子400mH 予選
2 笹原 創太(1年) 7着 1分00秒09
 
男子 走高跳 決勝
  枝 裕二 (3年) 3位 2m06
  臼井 勇祐(1年) 1m85
 
男子 走幅跳 決勝
  家下 大夢(1年) 6m69 風:(―)
 
男子4×100mR 予選
9組           
1 松本 泰洋(4年) 1着 41秒68
2 鈴木 啓介(4年)
3 伊東 武紘(2年)
4 三好 智樹(4年)
 
男子4×100mR 準決勝
3
1 松本 泰洋 (4年) 3着 41秒98
2 三好 智樹 (4年)
3 伊東 武紘 (2年)
4 小坂元 圭弥(1年)
 
男子4×400mR 予選
6
1 長坂 伊織(3年) 3着 3分23秒85
2 青木 裕人(3年)
3 小林 翼 (3年)
4 田畑 龍人(2年)
 
男子4×400mR 準決勝
3
1 長坂 伊織(3年) 5着 3分21秒80
2 青木 裕人(3年)
3 小林 翼 (3年)
4 伊東 武紘(2年)
 
女子 100m 予選
4 間中 麻彩 (4年) 3着 12秒87 風:+0.2
5 東 結夏  (4年) 7着 13秒08 風:+0.7
 
女子 200m 予選
8 間中 麻彩(4年) 2着 26秒50 風:+1.5
 
女子 200m 準決勝
2 間中 麻彩(4年) 7着 26秒51 風:-0.6
 
女子 三段跳 決勝
  松井 文乃(4年) 11m07 風:+0.3
 
女子 4×100mR 予選
2
1 小島 莉央(2年) 2着 50秒06
2 間中 麻彩(4年)
3 東 結夏 (4年)
4 加藤 瑞稀(1年)
 
女子 4×100mR 準決勝
1
1 小島 莉央(2年) 5着 51秒22
2 間中 麻彩(4年)
3 東 結夏 (4年)
4 会田 実加(1年)
  

3回横浜市民体育大会

(三ツ沢陸上競技場) 

613()614()

男子 100m 
3 家下 大夢 (1年) 5着 11秒52 風:+0.3
4 小坂元 圭弥(1年) 4着 11秒38 風:+0.2
 
男子200
3 石島 太郎 (2年) 5着 23秒43 風:-1.4
7 小坂元 圭弥(1年) 4着 23秒43 風:-0.5
12 桝田 惇博 (2年) 5着 24秒96 風:-0.9
 
男子400m
9 田畑 龍人(2) 6着 53秒91
11 桝田 惇博(2年) 3着 53秒43
 
男子400mH
2 坂井 達郎(1年) 3着 57秒23
 
男子 走高跳
  臼井 勇祐(1年) 6位 1m93
  滝原 幸紀(1年) 1m85
 
女子 100m
2 小島 莉央(2年) 7着 13秒61 風:-0.9
6 会田 実加(1年) 6着 14秒45 風:-2.0
 
女子 200m
8 田井中 舞香(2年) 2着 29秒20 風:-0.8
 
女子 走幅跳
  西川 美羽(2年) 4m03 風:+0.6
  会田 実加(1年) 4m08 風:+0.5
  

2015日本学生陸上競技個人選手権大会

(Shonan BMW スタジアム) 

612()613()614()

男子 走高跳 決勝
  枝 裕二 (3年) NM
  

2回日本大学記録会

(日本大学文理学部キャンパス) 

67()

男子 100m
11 宮西 和矢(1年) 4着 11秒59 風:+0.7
 
男子 100m2次レース
1 宮西 和矢(1年) 4着 11秒89 風:+0.3